村里不给分户口怎么办?

点击查看村里不给分户口怎么办? 具体信息

孩子户口已经落到村里,但村里还是不给孩子分地,...

答:户口落户到村里,不一定可以分到承包土地。 这是因为我国的土地承包政策是三十年不变,即生不增,死不减。 孩子出生落户,属于新增人口,在本承包期内,是承包不到土地的,除非所在村集体有机动土地或者新增土地可以承包。

孩子户口已经落到村里,但村里还是不给孩子分地,...

有农村户口没有责任田,找村里不给分怎么办

答:《民法通则》第80条第2款规定;"公民·集体依法对集体所有的或国家所有由集体使用的土地的承包经营权,受法律保护。承包双方的权利和义务,依照法律由承包合同规定。"可见,农地承包经营权是指公民·集体对于集体所有的土地或国家所有由集体使用的...

有农村户口没有责任田,找村里不给分怎么办

村里占地分钱,本村闺女结婚后,户口还在,但是不...

答:只要你女儿拥有自己的土地份额,你儿女应该分享你儿女的份额。如果由村上组织不同意,你可以与村庄谈判,如果协商失败,到法院诉讼将得到解决。 如果户口在村里,已婚妇女和她的子女是村集体的成员,他们可以享受村集体的土地补偿。村集体的事务...

村里占地分钱,本村闺女结婚后,户口还在,但是不...

村里不给填户口

答:如果是非农户口,现在回原籍落户,就只能在当地派出所的集体户口落户,是不可以作为农业户口落户的。如果是农业户口落户农业户口,有关部门不给予办理的,可以到县区公安分局投诉处理。

村里不给填户口

关于土地的问题 是不是在村里有户口就必须给分地 ...

答:农村土地承包时因历史原因未分配土地的农户,根据农业部等6部门《关于开展农村土地承包经营权登记试点工作的意见》(农经发[2011]2号)精神,对农村一轮土地承包时个别农户因家庭农业税费负担重、缺乏劳动力等原因,主动放弃土地承包经营权,现...

关于土地的问题 是不是在村里有户口就必须给分地 ...

想分户一个人一本户口 如果村里不给写证明有没有什...

答:没有其他办法,办理分户的,必须要有户口所在村(居)委会出具的同意分户的证明。 为便于说明,以下以广东省的乡镇分户口的资料及程序为例,供参考(内容来源:http://www.sanxiang.gov.cn/News/2014/10/19/2715361.shtml): 镇内分(立)户的...

想分户一个人一本户口 如果村里不给写证明有没有什...

村规民约。有户口不分土地。法院上胜诉村里说有村...

答:法院胜诉,应当是指有资格承包经营,但并不是现在就必须给你,你只是具备了资格。 一、农村现行的政策是承包经营,其主体资格是本集体经济组织的成员。 通常情况下,户口在那个村,你就有资格获得承包经营的资格了。这一资格是村规民约无法剥夺...

村规民约。有户口不分土地。法院上胜诉村里说有村...

我有户口村里分红分地不给怎么办

答:应当有你姐的份额,建议向法院起诉,维护自己合法权益。

我有户口村里分红分地不给怎么办

孩子跟妈户口,跟爸姓,村里不给分红分地。有没有...

答:分红分地的依据其实是户口。 如果你们在爸爸村里生活,这个村有理由认为小孩子不是本村人,不给分红合情合理。 如果是妈妈村里,不给分红分地请找村委,村委不解决去乡政府,去乡里的信访办。 望采纳。

孩子跟妈户口,跟爸姓,村里不给分红分地。有没有...

老婆孩子的户口来了十年村里不给分地怎么办

答:农村土地承包期限政府有规定:即三十年不动(即不调整),根据你提的问题,可能是没有到调整时间,所以你现在也不用急,有时间到你夫人的户口所在地村干部打个招呼,请他们在土地调整时给予安排。不知道我说的有没有帮到您。

老婆孩子的户口来了十年村里不给分地怎么办

是农村户口也在本村长住人口,没有分到土地怎么办...

答:请问一下,这次土地使用权,又是30年后才变,请问一下朋友们,我们队有一家有5-6个人的土地,现在他家里只有1个人了(去世、或者户口,不在本队)他还可得到这多个人的土地吗。有的家庭增添人口两3个,怎么办,土地哪里来,如果这次得不到,又要...

是农村户口也在本村长住人口,没有分到土地怎么办...

农村户口村里不给分土地怎么办

答:首先去村委让它出面调解,如果不行,直接去司法机关咨询,用法律途径找回属于自己的土地。

农村户口村里不给分土地怎么办

村里分钱按现有人口分钱就是不分给姑娘生的小孩,...

答:所谓的男女平等这样平等吗?我姐妹两个孩子户口都在娘家,村里待遇只有我跟妹妹的孩子没有,要是儿子的话不管生几个孩子都有,这样公平吗?

村里分钱按现有人口分钱就是不分给姑娘生的小孩,...

村里十年了不让我媳妇入户口怎么办

答:你问村委会不能让你媳妇入户口的原因,知道原因后就可以找到解决的方法,

村里十年了不让我媳妇入户口怎么办

迁户口村里不给开证明怎么办

答:1、该前提下,当事人应与村里的工作人员(如:村主任等)沟通,咨询具体不同意迁入的原因(没有该证明,是不能迁入户口的); 2、在不属于政策性的原因(如:拆迁期间冻结迁移等)不能迁入的前提下,应根据对方的答复完善后,在办理户口迁移。 以湖北...

迁户口村里不给开证明怎么办

户口在村本人不在本村居住村里不分给我土地合法吗

答:一、如果现在村里正在调整土地,那你户口在本村,当然应该有承包土地; 二、如果前一承包期,你未承包。现在村里不调整土地的,那你暂时没地。 是否有承包责任地的资格,就是以本村的户籍为准,与居住在何处没有关系。如果正在调整责任地,当然...

户口在村本人不在本村居住村里不分给我土地合法吗

我06年分户后一直没分地,现村里以前没要地的都分...

答:如果是农村分户口,不需要土地或者房产证,只要村里同意即可。现在你可以找村里,开具证明。然后到派出所分户即可。

我06年分户后一直没分地,现村里以前没要地的都分...

我分家了,户口没分,户主不是我名。现在村里办土...

答:户口没有分开,土地确权不能分出两份。

我分家了,户口没分,户主不是我名。现在村里办土...

你好,我是农村的,我现在离婚了,户口一直在我们...

答:基层法院只是一审,一般是县级,如果你不服,可以在判决做出后的15天内上诉,这时候就是市中级法院审,如果时间过了,或者二审还不满意,你还可以向省高院申请再审,这个没有时间限制

你好,我是农村的,我现在离婚了,户口一直在我们...

我结婚了户口还在本村可第二轮土地承包村里没给我...

答:一,综合当事人的问题,分析如下: 1,当事人外嫁户口未迁出,但村里进行土地重新分配后,一般是会被村里收回的; 2,外嫁女及其子女,一般是不能享受娘家村的利益分配的,除非当事人符合当地招婿上门的政策,而招婿上门的; 3,当事人及子女,...

我结婚了户口还在本村可第二轮土地承包村里没给我...

农村户口村里不给分土地怎么办

有国家土地政策30年不分地。 农村土地承包三十年不变的政策是2003年3月1日起施行。2002年8月29日,第九届全国人民代表大会常务委员会第二十九次会议通过的《中华人民...

农村户口村里不给分土地怎么办

户口所在地的村里不给分土地怎么办??

可以去政府上访和法院起诉。

户口所在地的村里不给分土地怎么办??

出嫁女为何村里不给分田地?农村女人出嫁后户口没迁移到男方...

同感,你说现在都什么社会呀?让我感觉我们又从新回到了男尊女卑的社会,我是一个80后,从我一上学起,接受的教育就是男女平等,我还只是一个80后,在我后面的还有90年,00后...

出嫁女为何村里不给分田地?农村女人出嫁后户口没迁移到男方...

在农村有户口,村里不给土地怎么办

婚姻与户口是两码事,既然你的户口没有迁出来,村里的那种做法是错误的,应该予以纠正,但是人多地少是一个普遍存在的问题,你可以要求维护自己的权益,村委会可以酌情为你给...

在农村有户口,村里不给土地怎么办

农村户口村里不给分土地怎么办

如果符合政策规定,可找乡镇府

农村户口村里不给分土地怎么办

户口迁移到另一个省村里不给分地及分宅基地怎么办

就你说的情况建议直接跟当地的主管部门协调,非法律所能及的问题

户口迁移到另一个省村里不给分地及分宅基地怎么办

孩子跟妈户口,跟爸姓,村里不给分红分地。有没有什么法律法规...

户口。 如果你们在爸爸村里生活,这个村有理由认为小孩子不是本村人,不给分红合情合理。 如果是妈妈村里,不给分红分地请找村委,村委不解决去乡政府,去乡里的信访办。 望...

孩子跟妈户口,跟爸姓,村里不给分红分地。有没有什么法律法规...

有户口村上却不给我们分地怎么办?

土地承包几十年不变,因此要分土地,这土地从何而来。别外,你这种情况,能不能分,要看村民大家意见(这叫村民自治),如果大家都认为不能分,就没戏。

有户口村上却不给我们分地怎么办?

我结婚了户口还在娘家村里不给我分地我该怎么办

妇女权益保障法和家村土地承包法都有规定,男女是平等,只要你有户口在,你就有权利享受与你同地居住的居民同样的权利,你可到法院起诉,包你胜诉。

我结婚了户口还在娘家村里不给我分地我该怎么办

户口所在地的村里不给分土地怎么办??

可以去政府上访和法院起诉。

户口所在地的村里不给分土地怎么办??

农村户口村里不给分土地怎么办

有国家土地政策30年不分地。 农村土地承包三十年不变的政策是2003年3月1日起施行。2002年8月29日,第九届全国人民代表大会常务委员会第二十九次会议通过的《中华人民...

农村户口村里不给分土地怎么办

出嫁女为何村里不给分田地?农村女人出嫁后户口没迁移到男方...

同感,你说现在都什么社会呀?让我感觉我们又从新回到了男尊女卑的社会,我是一个80后,从我一上学起,接受的教育就是男女平等,我还只是一个80后,在我后面的还有90年,00后...

出嫁女为何村里不给分田地?农村女人出嫁后户口没迁移到男方...

孩子跟妈户口,跟爸姓,村里不给分红分地。有没有什么法律法规...

分红分地的依据其实是户口。 如果你们在爸爸村里生活,这个村有理由认为小孩子不是本村人,不给分红合情合理。 如果是妈妈村里,不给分红分地请找村委,村委不解决去乡政府...

孩子跟妈户口,跟爸姓,村里不给分红分地。有没有什么法律法规...

在农村有户口,村里不给土地怎么办

婚姻与户口是两码事,既然你的户口没有迁出来,村里的那种做法是错误的,应该予以纠正,但是人多地少是一个普遍存在的问题,你可以要求维护自己的权益,村委会可以酌情为你给...

在农村有户口,村里不给土地怎么办

农村户口村里不给分土地怎么办

如果符合政策规定,可找乡镇府

农村户口村里不给分土地怎么办

农村女性离婚后户籍迁回原籍村里不给土地怎么办?

2、户口仍迁回村里,仍然是村集体组织的一员,而土地是这个集体经济组织的一个重要要素,成员理应获得相应权利。 3、建议通过协商解决。 动之以情,晓之以礼。争取村委会能...

农村女性离婚后户籍迁回原籍村里不给土地怎么办?

户口迁移到另一个省村里不给分地及分宅基地怎么办

就你说的情况建议直接跟当地的主管部门协调,非法律所能及的问题

户口迁移到另一个省村里不给分地及分宅基地怎么办

出嫁女户口未转出村上不给分地合法吗?

2.出嫁女户口未迁出原村,其在娘家的原承包地该不该被抽回? 近日,临沭县人民法院审... 在多次协商未果的情况下,去年9月她将村委会告上了法庭,请求判令返还被抽去的承包...

出嫁女户口未转出村上不给分地合法吗?

热点社会娱乐体育军事汽车财经科技育儿历史美食数码时尚宠物收藏家居心理文化三农健康科学游戏动漫教育职场旅游电影国际all b经济金融企业管理法律法规社会民生科学教育健康生活体育运动文化艺术电子数码电脑网络娱乐休闲地区心理分析医疗卫生手机数码电脑网络手机数码生活游戏体育运动明星影音休闲爱好文化艺术社会民生教育科学医疗健康金融管理情感社交地区其他106 114 52 107 115 55 120 57 100z48 100z100 100z106 100z114 100z52 100z107 100z115 100z55 100z120 100z57 106z48 106z100 106z106 106z114 106z52 106z107 106z115 106z55 106z120 106z57 114z48 114z100 114z106 114z114 114z52 114z107 114z115all qQQ专区奥运体育地域问题电脑数码法律法规健康生活教育科学经济金融情感家庭bblist1bblist50bblist500bblist1000qqlist1qqlist50qqlist500qqlist1000sslist1sslist50sslist500sslist1000ddlist1ddlist50ddlist500ddlist1000社会民生休闲娱乐医疗卫生艺术文学游戏106 114 52 107 115 55 120 57 100a48 100a100 100a106 100a114 100a52 100a107 100a115 100a55 100a120 100a57 106a48 106a100 106a106 106a114 106a52 106a107 106a115 106a55 106a120 106a57 114a48 114a100 114a106 114a114 114a52 114a107 114a115 114a55 114a120 114a57 52a48 52a100 52a106 52a114 52a52 52a107 52a115 52a55 52a120 52a57 107a48 107a100 107a106 107a114 107a52 107a107 107a115 107a55 107a120 107a57 115a48 115a100明星欧美明星内地明星
相关阅读推荐:

精彩图文

大家都在看

猜你可能感兴趣