生煎包怎么卖划算?

引用一段淘宝网Boss马云在5.16-17首届网上大会上的讲话:上一个月,我在香港街上刚好走过香港雪茄盒的商店,很贵的,我挑了一个最便宜的也是1.3万元,我心疼了很久,回到家我就觉得不行,我要在淘宝上查一下,同样的盒子在淘宝上卖720元,一模一样的,到底发生了怎么样的事情,还有朋友从香港购买了玩游戏的筹码,1.3万元一套,也有 1.5万元/套的,9000元/套,我在淘宝上查了一下是350元,所有的人就想一定是假的,不可能是真的,我发现生产筹码的工厂是在浙江金华,将筹码出口到美国,香港从美国进口后放在香港,中国大陆的人再从香港购买回去,现在的情况是金华的工厂直接在淘宝上卖,也就是卖350元,很多品牌的电视机以及制造厂家跟我说,我们卖一台电视机,从设计到制造好和销售,卖回来只赚10元,几千元的电视机只赚10元,如果一台电视机只赚10元,怎么可以希望制造业创新和投入研发,这些钱被谁赚走了,有一个朋友跟我说,中国有一个很有名的酒,卖800元/瓶,但是酒的成本只有10元,300元花到了电视广告商,300 元花到了渠道商了,还有100—200元给了回馈和包装,消费者为什么要买只有10元价值的酒,却要花800-900元,这是对消费者不公平,对制造业也不公平,如何将整个渠道打通,我觉得电子商务必须对行业给予巨大的冲击www.mh456.com防采集。

生煎包怎么卖划算?

记住,合理的利润,是餐饮不二法宝。

2、如何选择起酥油,选择起酥油品牌。(1)首先选择的是价格,价格低,才能保证你的经营成本。(2)熔点低,煎炸次数多,反过来节约成本,有些起酥油卖100左右,实际发货才70元一箱,基本炸一天就要换油。

比如,一个包子你挣5毛钱,那么,剩下的,就把成本发挥到极致!

你喜欢什么就让她给你寄什么喽,只要喜欢吃的,没必要非要是特产啊,有的特产也不一定好吃呀、

最少也要赚一倍的钱。不然你除去费用没有钱赚。

母月广场附近有家上海菜,叫埔江花园,环境好,服务好,水平比的上翰金佰,价格偏高,那的素鹅,生煎包,东坡肉,大馄饨,还有所有的菜品都很好吃,能满足挑剔的人 再往里走,肉夹馍店旁有家小破店叫胖哥

卖一万一个最划算

母月广场附近有家上海菜,叫埔江花园,环境好,服务好,水平比的上翰金佰,价格偏高,那的素鹅,生煎包,东坡肉,大馄饨,还有所有的菜品都很好吃,能满足挑剔的人 20。再说滨江道附近,吉利对过有家小店

在上海,不叫生煎包,叫生煎馒头。

最好吃的烧卖:五台山保龄球馆宁海路上的民间老鸡汤面馆以及隔壁的生煎包,鸡汤面现在太贵了,一碗鸡腿面要17块,性价比不高,生煎包不错,2块钱4个,很划算的。生煎旁边的冰糖糯米耦也很好吃。

声明:本内容来自悟空问答,版权归原网站所有,不代表本网赞同以上意见,如有任何问题请与本网联系!

各种粥啊,又有早餐店的百风格,而且还可以整天卖应该会红火的,因为快餐店太多了,吃粥既卫生有健康好吃.也是一种养生晚上可以准备一些可口简单的小菜,如凉拌黄瓜和蔬菜,蒸蛋。度总的来说可以准备点豆浆,红豆问绿豆汤,八宝粥,鸡蛋面饼,卤鸡蛋,凉面,凉粉,各种稀饭。最重要的是要有东西给别人方便打包带走,最好是那种可以封答口的杯子和碗。也可以买点把鱼丸放再火锅料里煮了,一串串卖,生意应该不错。顺带卖点水果刨冰,这样光顾你的小孩子内也很多。我觉得面条包子那些做起来也很麻烦的,就这些简单又容可口,吃完后嘴巴也没有什么怪味内容来自www.mh456.com请勿采集。

相关阅读推荐:

精彩图文

大家都在看

猜你可能感兴趣

  • 早餐店中午和晚上卖什么?
  • 淘宝上的东西为什么那么便宜
  • 国外超市里买的面粉有好多种,有SELFRASING, WHOLEMEAL等,请问这些有什么特性?分别适合做何种面食?
  • 塘沽有什么好吃的地方
  • 在油炸食品过程中如何使用起酥油的,对于煎炸类 起酥油应当和大豆油什么样的比例食用
  • 女友从上海给我寄东西吃,寄什么比较好
  • 我是北京人,想到天津玩玩,哪里卖小吃的多
  • 我想要开一家合和乐的小吃店,但不知开在哪比较好?谁知道?
  • 南京有什么好玩的地方?好吃的东西?小吃店什么的。最好便宜又实用。谢谢
  • 炸锅用电的好还是燃气的好