成本才1分钱的矿泉水,为何要卖到2元?

成本才1分钱的矿泉水,为何要卖到2元?


由网友 老酒鬼56 提供的答案:

夜深了,刚看到,水不值钱,但到消费者手里值钱了(市场价值),这就看出我们的流通有问题,正应了一句话:打我山前过,留下买路钱。从公司生产一瓶水,到消费者手中,每一步都在加价。以水为倒,我们的中间过程太套路了,就和粮食一样,种地的不挣钱,消费者买到的价钱都不低!

声明:本内容来自悟空问答,版权归原网站所有,不代表本网赞同以上意见,如有任何问题请与本网联系!

可能与“成本才1分钱的矿泉水,为何要卖到2元? ”相关信息推荐:

矿泉水每瓶售价1.2元,现甲,乙两家超市分别给出优惠...

答:设买水x瓶; 则甲花费:1.2×0.9×x=1.08x; 乙花费:1.2x,(x≤20);1.2×20+1.2×0.8×(x-20)=4.8+0.96x,(x>20) 当乙花费大于甲时,即4.8+0.96x<1.08x, 4.8<0.12x; x>40; 所以买40瓶以内的时候,甲超市便宜; 买40瓶以上的时候,乙超...

矿泉水每瓶售价1.2元,现甲,乙两家超市分别给出优惠...

一种矿泉水,每瓶2元,买五赠一,优惠了百分之几?

答:买四赠一,原来每瓶矿泉水2元,买4瓶要2×4=8元,实际得到5瓶 实际每瓶要钱=8÷5=1.6元,每瓶优惠了2-1.6=0.4元 现在实际优惠了: (2-1.6)÷2×100℅ =0.4÷2×100 =0.2×100℅ =20℅ 答:现在实际优惠了百分之二十。

一种矿泉水,每瓶2元,买五赠一,优惠了百分之几?

一瓶矿泉水2元,买五赠一,每瓶矿泉水优惠了百分之...

答:

一瓶矿泉水2元,买五赠一,每瓶矿泉水优惠了百分之...

李萍去天天超市花2元买了1瓶农夫牌矿泉水,请分析法...

答:一、法律关系的主体,李萍为商品的购买人,超市为出售人。二、法律关系的客体;即双方之间的权利和义务,即李萍要得到矿泉水,就要按照该矿泉水销售的价格支付货款,而超市则要保障该矿泉水的质量等保障义务。三、法律关系的内容;即李萍支付2元...

李萍去天天超市花2元买了1瓶农夫牌矿泉水,请分析法...

某矿泉水每瓶售价1.2元,现甲乙两家商场给出优惠政...

答:设购买x瓶,显然当x≤20时,选择甲商场比较划算。当x>20时,甲商场总价为0.9×1.2x=1.08x 乙商场总价为1.2×20+1.2×0.8×(x-20)=0.96x+4.8 令1.08x≤0.96x+4.8得到x≤40 即当购买瓶数小于40时,选甲,大于40时选乙,等于40时皆可

某矿泉水每瓶售价1.2元,现甲乙两家商场给出优惠政...

娃哈矿泉水每瓶1.2元,甲商场全部九折,乙商场二十...

答:娃哈矿泉水每瓶1.2元,甲商场全部九折,乙商场二十瓶以上的部分八折。如果你是消费者选哪家饭店比较合 娃哈矿泉水每瓶1.2元,甲商场全部九折,乙商场二十瓶...

娃哈矿泉水每瓶1.2元,甲商场全部九折,乙商场二十...

为什么我买矿泉水喝水,总是会剩最后一部分水不喝呢

答:心理作用吧。习惯成然。

为什么我买矿泉水喝水,总是会剩最后一部分水不喝呢

娃哈哈矿泉水每瓶售价1.2元,现甲、乙两家超市分别...

答:设买x瓶水,甲店其总价为y1,乙店其总价为y2 y1=1.2*0.9*x=1.08*x y2=1.2x(x20) 当x=200/7时,甲乙的价格一样 x28时,乙比甲优惠

娃哈哈矿泉水每瓶售价1.2元,现甲、乙两家超市分别...

商家开展“买四赠一”的活动,原来每瓶矿泉水2元,现在...

答:原来5瓶需要10元,现在5瓶需要8元,优惠了20% ,当然需要买4瓶或4的倍数,如果不是那就不是优惠20%了

商家开展“买四赠一”的活动,原来每瓶矿泉水2元,现在...

为答谢顾客,矿泉水生产厂家开展‘买四赠一’活动....

答:买四赠一相当于花4瓶的钱买到了5瓶 (1-4÷5)x100%=20% 优惠了原来的20%

为答谢顾客,矿泉水生产厂家开展‘买四赠一’活动....

更多精彩内容推荐:

湖北当阳市怎么样?如何评价这个城市?

目前的当阳。真的不如周边县市,连以前的贫困远安县都比目前的当阳好!首先 当阳 拥有丰富的三国文化底蕴 和景点。但是政府心思不在这上面,前些年引进各类工厂 陶瓷厂 且规划布局乱。造成目前 当阳典型的工业围城的局面。无论从当阳何处入城都能看到工业区。其次 当阳规划混乱 城区楼盘见缝插...全文

湖北当阳市怎么样?如何评价这个城市?

为什么做完手术,医生都让自费买人血白蛋白?

医院为何不卖?药房卖的人血白蛋白,来自哪里?医保为什么没有?一瓶四五百,人血不都是大家无偿献的吗?...全文

为什么做完手术,医生都让自费买人血白蛋白?

穷可以让一个男人卑微到什么地步?

卑微到什么地步呢?不同的男人,会有不同的反应吧。虽说人穷志短,但往往也只有困境,才能让人性的光辉得以展现。当年名噪一时的“大力哥”,曾经是一个富二代,因为喝“大力”成瘾,败光了家产。最后,为了有钱买“大力”,跑去抢劫,结果锒铛入狱。刚出狱时,生活没有着落,每天等夜深人静的时候,到...全文

穷可以让一个男人卑微到什么地步?

为什么现在的一些酸菜鱼店都喜欢用龙利鱼?

其实不光是酸菜鱼店喜欢用龙利鱼,我们酒店在做酸菜鱼时,用的鱼基本也多是龙利鱼了,除非有客人指定需求,不然我们酒店多是用的龙利鱼主要是用龙利鱼有几大好处,最主要就是价格比其它鱼类要便宜不少,而且在制作过程中也要方便点,还有就是龙利鱼做的酸菜鱼口感要更好具体的我下面来具体说说价格:龙...全文

为什么现在的一些酸菜鱼店都喜欢用龙利鱼?

故宫的房顶从没有鸟粪,600多年了为何如此干净?

故宫房顶为什么没有鸟粪,因为那是皇宫所在地,皇帝和后妃们居住的地方,怎么会有鸟粪呢。一个非常俗气的问题,作为凡夫俗子的我们,都忌讳天上突然掉下来一坨鸟屎,砸在自己的头上或者身上,感觉是一件特别倒霉的事情。而身为一国之君的当朝天子皇帝,怎么可能允许鸟儿在他头上的天空中盘旋拉屎呢,万...全文

故宫的房顶从没有鸟粪,600多年了为何如此干净?

苍耳子最大的作用是什么?

苍耳子又名“小刺猬”,也有的叫它做“粘头婆”。小时候觉得最大的作用是:轻轻放在女生头发上,等待她发觉时拿下,顺带扯出几条头发……其实苍耳子是一种常用的中药,在《神农本草经》记载着能:发散风寒、祛风湿、止痛、通鼻窍。苍耳子在医学上最大的作用是:治疗急、慢性鼻炎。我们都知道这是很难根...全文

苍耳子最大的作用是什么?

残疾人证值多少钱?,一、二级和三、四级有区别吗?

残疾证也值钱吗?我对这个问题一无所知,在群里问了大家一下,一、二级三、四级是有差别的。三级残疾人没有补助,二级每个月的补助款是120元,是地方制定的,还是国家统一的?不在其位不谋其政,如今我已经是一个偏瘫的残疾人,开始考虑残疾人的权益,我这样的是几级呢?我还没有残疾证,从来没有想...全文

残疾人证值多少钱?,一、二级和三、四级有区别吗?

古代有哪些对女性的刑法呢?你怎么看?

古代的刑罚是十分残酷的,对女性的刑罚也有很多,很多答主都列举了一些专门对女性的刑罚,但不完整,需要补充。笔者搜集一些资料后,补充如下。剖腹剖腹这种方式大家最熟悉的就是日本鬼子的剖腹了,其实中国古代的刑罚中的确有剖腹。虽然这种刑罚没有列入国家正典法律文本,但是在中国古代这仍然是常用...全文

古代有哪些对女性的刑法呢?你怎么看?

女生要如何满足男生的心理需求?

建议80和90后的...全文

女生要如何满足男生的心理需求?

你有哪些羞于启齿的奇葩爱好?

抠鼻孔抠脚趾这些都是小case啦...全文

你有哪些羞于启齿的奇葩爱好?

各个地方老婆怎么称呼?

说起各地对老婆的称呼,我查了一下,大概有百种之多。抄一下交卷?显然不是我的风格,那么咋回答好呢?我还是按照自己的想法吧……首先,对老婆的称呼应该分为两种:一是夫妻之间对妻子的称呼。二是在外人面前对自己妻子的称呼。在现代,夫妻之间对老婆的称呼一般都是叫名字的时候多。改革开放以后,随...全文

各个地方老婆怎么称呼?

北京11月限制外地车牌,作为外地车牌的你该怎么办?

1、继续实行摇号政策不变,调控小客车整理数量;2、实行京牌小客车(含牌)拍卖制度,由北京市政府建立拍卖平台,参考北京市小客车司法拍卖规则,溢价部分按一定比例上缴国库。PS:北京市小客车司法拍卖规则:京牌小客车司法处置继续采用“设定最高限价的竞价模式”,以车辆评估价为起拍价进行处置...全文

北京11月限制外地车牌,作为外地车牌的你该怎么办?

为什么今年腊月二十九和三十不能贴春联?

数天前这传言哄哄烈烈,也有客人问我这传言可信不?但我家是老规几老传统,规几照旧,除夕日贴春联。“今年前二十八贴对联挂红灯。因为二十八是绝日,三十立春,所以必须二十八日完成,廿九,三十日不能贴对联切记互传为好。”不知道这信息是哪里传出来的。绝日称绝烟日,是择日学所用的,开火进宅入庙...全文

为什么今年腊月二十九和三十不能贴春联?

相关阅读推荐:

精彩图文

大家都在看

猜你可能感兴趣

  • 如何把矿泉水从2元卖到50元?
  • 如何把矿泉水从2元卖到50元?
  • 一瓶2块钱的矿泉水怎么才能卖到50元?
  • 一瓶2块钱的矿泉水怎么才能卖到50元?
  • 怎么使2元钱的矿泉水卖到几倍或者几十倍的价值?
  • 怎么使2元钱的矿泉水卖到几倍或者几十倍的价值?
  • 旅游景点一瓶矿泉水就3元,一块5毛钱的雪糕竟卖到2块钱,是不是属于敲...
  • 旅游景点一瓶矿泉水就3元,一块5毛钱的雪糕竟卖到2块钱,是不是属于敲...
  • 一个1元到2元的矿泉水空瓶子称斤数是1.5元钱,称个数是5分钱一个,我很...
  • 一个1元到2元的矿泉水空瓶子称斤数是1.5元钱,称个数是5分钱一个,我很...
  • 每喝一瓶矿泉水就可为“希望工程”捐一分钱,每捐200元钱给希望工程就...
  • 每喝一瓶矿泉水就可为“希望工程”捐一分钱,每捐200元钱给希望工程就...
  • 做什么买卖,是不要一分钱成本,就可以赚到很多钱的?
  • 做什么买卖,是不要一分钱成本,就可以赚到很多钱的?
  • 2005B到岸成本总额差一分钱?
  • 2005B到岸成本总额差一分钱?
  • 肯德基一杯可乐的成本只要7分钱吗?
  • 肯德基一杯可乐的成本只要7分钱吗?
  • 基金公司分红是将成本降低,可公司没拿一分钱出来,分的是自已的钱,这...
  • 基金公司分红是将成本降低,可公司没拿一分钱出来,分的是自已的钱,这...
  • 有会刷扣,币的吗?成本是在1毛或1分钱1扣,币的那种!??
  • 有会刷扣,币的吗?成本是在1毛或1分钱1扣,币的那种!??
  • 王老吉一罐水成本不到七分钱?
  • 王老吉一罐水成本不到七分钱?
  • 现在单张复印的成本大概是多少啊?8分钱复印一张可以赚钱吗?请高人解...
  • 现在单张复印的成本大概是多少啊?8分钱复印一张可以赚钱吗?请高人解...
  • 请问出口退税是退给老外的还是自己的,算成本时是不是要把这部分钱算...
  • 请问出口退税是退给老外的还是自己的,算成本时是不是要把这部分钱算...
  • 请问发光二极管,电解电容的成本是多少。看到淘宝卖的好便宜,感觉会亏...
  • 请问发光二极管,电解电容的成本是多少。看到淘宝卖的好便宜,感觉会亏...
  • 专家曝手机漫游成本1年1分钱 应该取消收费!到底什么时候取消呢?
  • 专家曝手机漫游成本1年1分钱 应该取消收费!到底什么时候取消呢?
  • 一分钱一分货,什么样的成本决定了什么样的配方。贪便宜有的时候真的...
  • 一分钱一分货,什么样的成本决定了什么样的配方。贪便宜有的时候真的...
  • 结婚费用全由男友出,他父母不出一分钱
  • 结婚费用全由男友出,他父母不出一分钱
  • 怎么网上赚钱,没有一分钱的成本,可以少赚点,也可以赚钱后再交培训费,...
  • 怎么网上赚钱,没有一分钱的成本,可以少赚点,也可以赚钱后再交培训费,...
  • 某厂家生产64克和125克两种规格的冰淇淋,把它们分别填装入大小两种规...
  • 某厂家生产64克和125克两种规格的冰淇淋,把它们分别填装入大小两种规...