从昆明如何快速去丽江?

昆明到丽江乘坐火车路程在515KM-524KM之间,昆明到丽江最便捷和便宜的是乘坐火车,火车车次如下:车次 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程L9606/L9607 临客 22:24 06:18 7小时54分 515公里K9602/K9603 空调快速 21:41 05:23 7小时42分 524公里L9630/L9631 临客 11:39 19:45 8小时6分 524公里K9610/K9611 空调快速 10:21 17:58 7小时37分 524公里建议您可以乘坐晚上22点的火车,在火车上睡一觉,这样到达丽江也不会过早。乘坐班车也可以到达丽江,但是乘坐丽江的班车需要到西部汽车客运站(马街)乘坐,您可以在昆明站乘坐80路公交车(票价1元,发车时间6:00—21:00);也可以乘坐直达西部汽车客运站的公交车C71路(发车时间:7:00—19:00)www.mh456.com防采集。

昆明怎么去丽江

去火车站看看有没有大客,你还可以做飞机,才200元飞机票

昆明去丽江,乘坐火车、大巴、飞机,都可以到达丽江!乘坐飞机,在长水机场。公交线路:919d,全程约29.6公里 1、从昆明站步行约130米,到达昆明站(站前广场)站 2、乘坐919d,经过3站,到达长水国际...

还可以选择从昆明坐火车到大理再转车去丽江~加起来就是67+50=120这样子这样子~总价 1040 火车 广州-昆明-大理 190+67=260 从大理到丽江没火车 坐大巴应该是50 60这样子吧~总价320 火车我算的都是硬座价格

请问从昆明去丽江旅游,什么方式最划算,麻烦说的详细点~!

丽江坐火车去昆明最便宜!K9608/K9605详情收起 快速 始丽江 终昆明 22:30 06:20 7小时50分 硬座 ¥89 硬卧 ¥152 软卧 ¥226 无票 试试换站买票 试试换站买票,查看经过该路段的其他有票车次 K

昆明到丽江乘坐火车路程在515KM-524KM之间,昆明到丽江最便捷和便宜的是乘坐火车,火车车次如下: 车次 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程 L9606/L9607 临客 22:24 06:18 7小时54分 515公里 K9602/K...

你好: 昆明到丽江火车 K9610/K9611 昆明-丽江东 10:12-当天 18:07 快速 7小时55分 524公里 硬座 90 硬卧下 153 软卧下 227 查询余票 K9606/K9607 昆明-丽江东 22:25-第二天 06:23 快速 7小时58

从昆明到丽江要多久

5

昆明到丽江,乘坐飞机、火车时间: 乘坐大巴,全程高速,需要6小时左右!祥鹏航空8L9801 空客319(中) 06:55 07:50 长水机场 三义机场 昆明航空KY8297 波音737(中) 08:30 09:20 长水机场 三义机场...

昆明到丽江

K9618/K9619 昆明 丽江 空调快速 昆明 10:00 丽江 18:57 518 08:57 89-141.5/147/152 217/226 L9646/L9647 昆明 丽江 空调快速 昆明 11:20 丽江 20:30 518 09:10 89-141.5/147/152 217/226 K9606/K9607 ...

从昆明到丽江的方法,快速的方法,搭车的。大概多少钱

去火车站看看有没有大客,你还可以做飞机,才200元飞机票

从广州去云南丽江要怎么走,

还可以选择从昆明坐火车到大理再转车去丽江~加起来就是67+50=120这样子这样子~总价 1040 火车 广州-昆明-大理 190+67=260 从大理到丽江没火车 坐大巴应该是50 60这样子吧~总价320 火车我算的都是硬座价格 ...

从丽江怎么去昆明最便宜

丽江坐火车去昆明最便宜!K9608/K9605详情收起 快速 始丽江 终昆明 22:30 06:20 7小时50分 硬座 ¥89 硬卧 ¥152 软卧 ¥226 无票 试试换站买票 试试换站买票,查看经过该路段的其他有票车次 K...

想问一下:从昆明去丽江怎么走是最方便、最经济的?因为我打算一个人自助去,谢谢各位。

你好: 昆明到丽江火车 K9610/K9611 昆明-丽江东 10:12-当天 18:07 快速 7小时55分 524公里 硬座 90 硬卧下 153 软卧下 227 查询余票 K9606/K9607 昆明-丽江东 22:25-第二天 06:23 快速 7小时58...

从昆明到丽江要几个小时?

5

我中午12点昆明下飞机!当天坐车怎样能最快到达丽江?听说做昆明到丽江 9-8个小时啊!!但是昆明到

K9612/K9613 昆明 丽江 空调快速 昆明 09:43 丽江 18:15 517 08:32 89-147 226 K9682/K9683 昆明 丽江 空调快速 昆明 12:10 丽江 19:05 517 06:55-147 226 K9606/K9607 昆明 丽江 空调快速 昆明 20:49 ...

昆明去丽江,乘坐火车、大巴、飞机,都可以到达丽江!乘坐飞机,在长水机场。公交线路:919d,全程约29.6公里1、从昆明站步行约130米,到达昆明站(站前广场)站2、乘坐919d,经过3站,到达长水国际机场(航站楼b1层)站3、步行约350米,到达长水机场乘坐火车也可以到达丽江:车次:K9618/K9619快速始昆明终丽江10:00 18:228小时22分钟硬座 ¥89硬卧 ¥152软卧 ¥226K9614/K9615详情收起快速始昆明终丽江22:35 07:469小时11分钟硬卧 ¥152软卧 ¥227K9610/K9611详情收起快速始昆明终丽江21:46 07:009小时14分钟硬座 ¥89硬卧 ¥152软卧 ¥226K9606/K9607详情收起快速始昆明终丽江20:52 06:209小时28分钟硬座 ¥89硬卧 ¥152软卧 ¥226K9602/K9603详情收起快速始昆明终丽江22:55 08:5610小时1分钟硬座 ¥89硬卧 ¥152软卧 ¥227乘坐大巴,在昆明西部客运站,每天几十趟班车!昆明西部汽车客运站地址:云南省昆明市西山区内容来自www.mh456.com请勿采集。

相关阅读推荐:

精彩图文

大家都在看

猜你可能感兴趣

  • 昆明怎么去丽江
  • 请问从昆明去丽江旅游,什么方式最划算,麻烦说的详细点~!
  • 从昆明到丽江要多久
  • 昆明到丽江
  • 从昆明到丽江的方法,快速的方法,搭车的。大概多少钱
  • 从广州去云南丽江要怎么走,
  • 从丽江怎么去昆明最便宜
  • 想问一下:从昆明去丽江怎么走是最方便、最经济的?因为我打算一个人自助去,谢谢各位。
  • 从昆明到丽江要几个小时?
  • 我中午12点昆明下飞机!当天坐车怎样能最快到达丽江?听说做昆明到丽江 9-8个小时啊!!但是昆明到